Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/09/17 às 15h36 - Atualizado em 14/11/19 às 11h52

Quem é quem

Telefone Secretaria de Turismo
(61) 4042-0400

 

Secretária de Estado de Turismo do Distrito Federal

Vanessa Chaves de Mendonça

vanessa.mendonça@setur.df.gov.br

Agenda: (61) 99268-7860

 

Secretário-executivo Estevão Souza dos Reis

estevão.reis@setur.df.gov.br

(61) 99285-7514

 

Chefe do Gabinete

Adacton Luiz Gomes de Souza

adacton.souza@setur.df.gov.br

(61) 99120-4145

 

Assessoras da Secretária de Estado

 

Luciana Nassif Derze

luciana.derze@setur.df.gov.br

 

Samantha Marafon

samantha.marafon@setur.df.gov.br

 

 

agendagab.seturdf@gmail.com

(61) 98116-0517

 

Assessora Especial do Secretário Executivo

Socorro Assis

maria.assis@setur.df.gov.br

(61) 99954-1900

 

Chefe da Assessoria de Comunicação Social

Catarina Boechat

catarina.boechat@setur.df.gov.br

(61) 99333-2148

 

Chefe da Assessoria Jurídico Legislativa

Manoelina Pereira Medrado

manoelina.medrado@setur.df.gov.br

(61) 99180-8050

 

Chefe da Assessoria Especial de Eventos Nacionais e Internacionais

Maximo Luciano Ribeiro Bastos Migliari

maximo.migliari@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Especial de Projetos, Fomento e Captação de Recursos
Gênesis Cavalcante Mendes Beltrão
genesis.beltrao@setur.df.gov.br

 

Chefe da Ouvidoria

Fernanda Tavares Linhares Alvarenga

fernanda.alvarenga@setur.df.gov.br

 

Subsecretário de Produtos e Políticas de Turismo

Rodrigo Costa

rodrigo.costa@setur.df.gov.br

(61) 99551-9399

 

Subsecretária de Promoção e Marketing

Daniele Faria Lopes

Daniele.lopes@setur.df.gov.br

(61) 99356-7703

 

Subsecretária de Infraestrutura do Turismo

Márcia Maia

Marcia.maia@setur.df.gov.br

(61) 9 9917-9512

 

Subsecretário de Administração Geral

Adriano Guedes Ferreira

Adriano.ferreira@setur.df.gov.br