Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/09/17 às 15h36 - Atualizado em 22/12/21 às 17h31

Quem é quem

 

Telefone da Secretaria de Turismo

(61) 4042-0400

 

Secretária de Estado de Turismo do Distrito Federal

Vanessa Chaves de Mendonça

vanessa.mendonca@setur.df.gov.br

Agenda: (61)  4042-0400

Ramal: 2201

 

Secretário Executivo do Turismo

Rodrigo Costa Barroso Pais

rodrigo.costa@setur.df.gov.br

Ramal: 2205

 

Chefe de Gabinete

William Frederico Carneiro de Almeida

william.almeida@setur.df.gov.br

Ramal: 2211

 

Subsecretária de Administração Geral

Analice Maria Marçal de Lima

analice.lima@setur.df.gov.br

Ramal: 2761

 

Subsecretário de Produtos e Políticas de Turismo

Gustavo dos Santos Soares Assis

gustavo.assis@setur.df.gov.br

Ramal: 2637

 

Subsecretário de Promoção e Marketing

Fabiano Sanroma
fabiano.saroma@setur.df.gov.br

Ramal: 2753

 

Subsecretário de Infraestrutura do Turismo

Aneilton Oliveira Veras

aneilton.veras@setur.df.gov.br

Ramal: 2606

 

Subsecretário de Programas e Ações Integradas às Regiões Administrativas

Nilton Barbosa Veiga Filho

nilton.veiga@setur.df.gov.br

Ramal: 2260

 

Chefe da Assessoria Jurídico Legislativa

Iara Bastos Cavalcante

iara.cavalcante@setur.df.gov.br

Ramal: 2216

 

Chefe da Assessoria de Comunicação Social

Rodrigo de Freitas Ribeiro Leitão

ascom@setur.df.gov.br

Ramal: 2283

 

Chefe da Ouvidoria

Fernanda Tavares Linhares Alvarenga

ouvidoria@setur.df.gov.br

Ramal: 2735