Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
8/11/17 às 15h54 - Atualizado em 27/08/18 às 9h56

Contatos

Telefones: (61) 3226-0153, 3223-3990, 3224-3351, 3226-2192 e 3223-4323
Secretário de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal Ramal: 2701
Jaime Araújo Goes Recena Grassi  
   
Chefe de Gabinete Ramal: 2729
Elisângela Barros Silva  
   
Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa Ramal: 2826
Clemilton Oliveira Rodrigues Júnior  
   
Ouvidora Ramal: 2825
Miriam Inez de França  
   
Chefe da Unidade de Controle Interno Ramal: 2707
Paulo Roberto Costa dos Santos  
   
Chefe da Assessoria de Comunicação Social Ramal: 2742
Fernanda Curiá de Melo Cabral  
   
Secretária Executiva do Conselho de Administração do Fundo de Apoio ao Esporte Ramal: 2845
Yara Lopes Conde Martins  
   
Secretária Executiva do Conselho de Educação Física, Desporto e Lazer do DF Ramal: 2825
Déborah Igreja do Prado  
   
Subsecretário de Administração Geral Ramal: 2827
José Eduardo Couto Ribeiro  
   
Secretária Adjunta do Esporte e Lazer Ramal: 2829
Ricarda Raquel Barbosa Lima  
   
Subsecretário de Políticas do Esporte e Lazer Ramal: 2839
João Cleber Fernandes de Araújo  

 

Diretora de Apoio aos Atletas Ramal: 2837
Lara Rodrigues de Oliveira  
   
Diretor de Eventos Esportivos Ramal: 2740
Natanael França Rocha  
   
Gerente de Esporte de Participação e Parque Aquático (Escola de Esporte) (61) 3326-8960
Braz Soares da Silva Júnior  
   
Subsecretário dos Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos   Ramal: 2770
Júlio César dos Santos  
   
Diretor dos Ginásios Nilson Nelson e Cláudio Coutinho (61) 3326-5178
Athos Nogueira Siqueira Lima dos Santos  
   
Diretor do Estádio Bezerrão (61) 3385-7267
David Bruno Rocha Alves  
   
Diretor do Autódromo Internacional Nelson Piquet (61) 3349-6981
Rodrigo Pinheiro de Carvalho Rego  
   
Coordenador dos Centros Olímpicos, Paralímpicos e Espaços Esportivos Ramal: 2828
Marco Aurélio da Costa Guedes  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Brazlândia (61) 99183-5382
Nilton Ribeiro Lopes  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Ceilândia (Parque da Vaquejada) (61) 99201-5570
Albenes Francisco Souza  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico da Estrutural (61) 99176-1007
Amilton da Silva Prado  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Gama (61) 99252-3697
Josafá Neto Pereira da Silva  

 

Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Planaltina (61) 99582-7955
Benivaldo José Nonato Ribeiro  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Recanto das Emas (61) 98213-7847
Marcos Flávio Gomes de Matos  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Riacho Fundo I (61) 99224-7816
Eude dos Santos Oliveira  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Samambaia (61) 99120-3975
João Eustáquio Santos Barros  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de Santa Maria (61) 98469-1418
Paulo Roberto Vieira  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico de São Sebastião (61) 99193-0556
João José Vianna  
   
Diretor do Centro Olímpico e Paralímpico do Setor “O” (61) 98462-3915
Edson Rogério dos Santos  
   
Diretora do Centro Olímpico e Paralímpico David Henrique Conrado Meira (Sobradinho) (61) 99203-2207
Mônica Vilarindo da Silva  
   
Secretária Adjunta do Turismo Ramal: 2704
Caetana Franarim Alves Pimenta da Veiga Neves  
   
Chefe da Unidade de Gestão do Artesanato Ramal: 2823
Antônia Grasia Contini Martinelli Pereira  
   
Chefe da Unidade de Administração do Parque da Cidade 3226-7038
Alexandro Ribeiro de Jesus  
   
Subsecretária de Produtos e Políticas de Turismo Ramal: 2815
Márcia Rejane de Souza Lemos