Governo do Distrito Federal
8/12/21 às 10h22 - Atualizado em 8/12/21 às 10h22

RESULTADO DEFINITIVO – EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 029/2021 SELEÇÃO DE ARTESÃOS PARA EXPOSIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE ARTESANATO/MANUALISTA NA FEIRA DA LUA 21ª EDIÇÃO

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na Feira da Lua 21ª Edição, que acontecerá nos dias 17 a19 de dezembro de 2021. As inscrições foram encerradas no dia 01 de dezembro de 2021. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital Simplificado nº 029/2021, o processo de seleção foi realizado no dia 03 de dezembro de 2021, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato.

 

LISTA DEFINITIVA

 

ARTESÃO

 

NOME COMPLETO CLASSIFICAÇÃO PONTOS
1 SÉRGIO MAGALHÃES SELECIONADA 97
2 ELISÂNGELA DE SOUZA CORDEIRO SELECIONADA 90
3 FELIPE ANDRADE DOS SANTOS SELECIONADA 90
4 MARIA JOSÉ DE CASTRO BECHEPECHE SELECIONADA 88
5 RITA DE CASSIA DA ROCHA MACHADO PRETO SELECIONADA 85
6 DIANA SAMPAIO PEDROSA CUNHA SELECIONADA 84
7 DOMINGAS OLIVEIRA DE CARVALHO SELECIONADA 83
8 FERNANDA BECHEPECHE MACHADO SELECIONADA 83
9 JOSELITA TAVARES DA SILVA BORGES SELECIONADA 83
10 ANA MÁRCIA IMBROISI VILLAÇA SELECIONADA 82
11 IONÁ FREITAS DE ALMEIDA SELECIONADA 81
12 RÔMULO MALHEIROS GUEDES SELECIONADA 81
13 FERNANDA CRAVEIRO BEZERRA SELECIONADA 80
14 JUSSARA MEDEIRO ROSA SELECIONADA 80
15 LINDELMA MOREIRA MARIANO SELECIONADA 79
16 MARÍLIA SATTIN DA COSTA RIBEIRO SELECIONADA 79
17 CRISTIANI GICILENE DE OLIVEIRA SELECIONADA 78
18 LÍGIA BARROS DA SILVA SELECIONADA 76
19 EDINAR VALERIANO GOMES SELECIONADA 73
20 MARIA DE LOURDES MATIAS SELECIONADA 72
21 VIRGINA FERREIRA GOMES SELECIONADA 71
22 ANA CLAUDIA LIMA SOARES SELECIONADA 70
23 LUCICLEIDE ARAÚJO DE SOUSA ALVES SELECIONADA 70
24 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE SELECIONADA 69
25 ANA ELZA SILVA BARBOSA SELECIONADA 67
26 MARIA ILDA SANTOS SELECIONADA 67
27 MARY DE FATIMA MACEDO DE OLIVEIRA NÃO SELECIONADA 66
28 MARIA ALICE SILVA DA LUZ NOGUEIRA NÃO SELECIONADA 66
29 DANIELLE PERPÉTUA AGUIAR RODRIGUES NÃO SELECIONADA 60
30 MARIA AUXILIADORA DOS SANTOS FOTOS NÃO ABREM – DESCLASSIFICADA 0
31 MARIA CLEONICE DE ARAÚJO PACHÊCO NÃO ENVIOU FOTO – DESCLASSIFICADA 0
32 MARIA DO SOCORRO ALVES DE MELO PRODUTO NÃO AUTORIZADO PELA ORGANIZAÇÃO DO EVENTO 0

 

 

 

MANUALISTA

 

 

NOME COMPLETO CLASSIFICAÇÃO PONTOS
1 MIRIAM DE MELLO MOREIRA SELECIONADA 72
2 FRANCISCA IRISMAR DE LIMA SANTOS SELECIONADA 69
3 ISLEILA VIEIRA DO NASCIMENTO SELECIONADA 66
4 JADE ALVES LEAL SELECIONADA 66
5 PRISCILLA DE SOUZA FERREIRA NÃO ENVIOU FOTO – DESCLASSIFICADA 0