Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
3/09/18 às 18h26 - Atualizado em 4/09/18 às 9h41

Resultado do processo de seleção Salão do Artesanato São Paulo

COMPARTILHAR

RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA DA SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO NR. 003 – SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO – SAT/SETUL- DF

 

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos no SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO, que acontecerá nos dias 07 a 11 de Novembro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 27/08/2018. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público nº 003/2018 – SALÃO DO ARTESANATO – EDIÇÃO SÃO PAULO, o processo de seleção foi realizado no dia 30 e 31 de Agosto, por Comissão constituída pela Coordenadora Estadual do PAB/DF, servidor efetivo do Quadro de servidores do GDF, representante da Federação dos Artesãos do Distrito Federal e representante do SEBRAE/DF.

 

CLASSIFICAÇÃO PROVISÓRIA  SELEÇÃO SALÃO DO ARTESANATO, SÃO PAULO
NOME DO ARTESÃO PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO TIPOLOGIA RESULTADO
1 Daniel Visconti 21,2 Madeira CLASSIFICADO
2 Rozélia dos Santos Silva Mendes 21,0  Semente, casca, flores CLASSIFICADO
3 Vânia Elizabeth Coelho Gavião 21,0 Fios e Tecidos CLASSIFICADO
4 Maria de Fatima Rodrigues Lima 20,8 Fios e Tecidos CLASSIFICADO
5 Maria Ana Neta da Rocha 20,5 Fios e Tecidos CLASSIFICADO
6 Elsio Moriani 20,0 Madeira CLASSIFICADO
7 Dirce Maria da Silva 20,0 Fios e Tecidos CLASSIFICADO
8 Rafael Tunes Rocha 19,3 Couro CLASSIFICADO
9 Helenice dos Santos 18,0 Sementes, casca, flores CLASSIFICADO
10 Marina Barbosa de Oliveira 17,8 10º Sementes, casca, flores CLASSIFICADO
11 Genolino da Silva Malta 17,5 11º madeira CLASSIFICADO
12 Antonia Rosa da Silva Nunes 16,3 12º Fios e Tecidos CLASSIFICADO
13 Cleziania Ribeiro de Lima Paiva 16,3 13º Cerâmica CLASSIFICADO
14 Luana Nascimento Coimbra 16,3 14º Semente, casca, flores.. CLASSIFICADO
15 Suzana Dourado Chaves 15,4 15º Vidro CLASSIFICADO
16 Lorena Mendes Guerra 15,0 16º Semente, casca, flores CLASSIFICADO
17 Eliane Fernandes Pioli 12,0 17º Semente, casca, flores CLASSIFICADO
18 Selma Di Sessa Carvalho 11,8 18º Sementes e madeira CLASSIFICADO
19 Francisca Rosa Martins Macedo 11,5 19º Metal CLASSIFICADO
20 Danielle Oliveira de Abreu 10,8 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
21 Benedito Paula da Silva 10,3 Pedras,semestes e capim dourado NÃO CLASSIFICADO
22 Idalete Silva 9,9 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
23 Tatiana Toffolo Ayres 6,0 Fios e Tecidos NÃO CLASSIFICADO
24 Francisco Neto Rocha 2,5 Materiais sintéticos INABILITADO
25 Gilda de Sousa Caetano Pereira 0,0 Tecidos, papelão INABILITADO
26 Josirene Fernandes de Medeiros 0,0 Fios e Tecidos INABILITADO
27 Lúcia de Fátima Valério da Silva Cruz 0,0 Fios e Tecidos INABILITADO
28 Lucia Ferreira de Andrade 0,0 Fios e Tecidos INABILITADO
29 Maria Helena dos Reis Schwambach 0,0 Madeira INABILITADO
30 Stefanne Virginia da Silva 0,0 Metal, couro, fios INABILITADO
INABILITADO: Não atendeu aos requisitos minimos solicitados no Edital
CLASSIFICADO: Atenderam a todos os requisitos. Serão convocados os  15 (QUINZE) artesãos Classificados com maior pontuação por tipoplogia e observados os Item 2.2, 2.3 e 2.4 do Edital. Em caso de desistencia será convocado o primeiro na sequencia da ordem de pontuação.
NÃO CLASSIFICADO: Pontuação abaixo de 11 pontos (conforme Edital)