Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
6/07/18 às 11h49 - Atualizado em 9/07/18 às 14h55

Resultado da seleção – Rota do Setor Comercial Sul – Julho 2018 – 1ª Edição

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá no período de 10 a 12 de julho de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 05 de julho de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 06 de Julho de 2018, por três técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato.

 

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

Local: SETOR COMERCIAL SUL, Quadra 05 Bloco “A”, Loja 3/10/20, em frente ao BRB.

Data: 10, 11 e 12 de Julho de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

ITEM NOME RESULTADO
1 Adia Fatima Silveira Sa SELECIONADO
2 Ana Maria Corte Real dos Santos SELECIONADO
3 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO
4 Arnaldo Corrêa e Silva SELECIONADO
5 Bemerval Prudencio da Silva NÃO SELECIONADO
6 Benedita Tomé Da Silva SELECIONADO
7 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
8 Clivia De Sousa do Nascimento Alves SELECIONADO
9 Deodoro José de Lima SELECIONADO
10 Elisangela1531@Hotmail.Com SELECIONADO
11 Eva Aparecida da Costa Barbosa SELECIONADO
12 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO
13 Gildete Silva Santos de Oliveira SELECIONADO
14 Gilma Aparecida Gontijo da Silva SELECIONADO
15 Gracinda Rodrigues de Almeida Rocha SELECIONADO
16 Heliana Garcia de Lima SELECIONADO
17 Luzia Ferreira de Carvalho Souza NÃO SELECIONADO
18 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO
19 Maria Margarida Da Fonseca Rodrigues SELECIONADO
20 Marta Lucia Miranda SELECIONADO
21 Raquel de Oliveira Aguiar NÃO SELECIONADO
22 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
23 Sirleide Santos SELECIONADO
24 Sonia Leite da Silva SELECIONADO
25 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO
26 Vanderlei Martins De Araujo SELECIONADO
27 Welson Amaral SELECIONADO