Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
16/02/18 às 10h08 - Atualizado em 16/02/18 às 10h08

Resultado da seleção de artesãos – Rota do Artesanato – Setor Comercial Sul – Fev/2018 – 2° edição

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Esporte, Turismo e Lazer do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos, trabalhadores manuais e produtores associados ao turismo interessados em comercializarem seus produtos na Rota do Artesanato – SETOR COMERCIAL SUL, que acontecerá no período de 21, 22 e 23 Fevereiro de 2018. As inscrições foram encerradas no dia 15 de Fevereiro de 2018.

 

Seguindo critérios de seleção publicados no edital de inscrição, a seleção foi realizada no dia 16 de Fevereiro de 2018, por técnicos da Unidade de Gestão do Artesanato.

Entraremos em contato com os artesãos selecionados para passar as informações referentes ao evento.

 

Local: SETOR COMERCIAL SUL, Quadra 05 Bloco “A”, Loja 3/10/20, em frente ao BRB.

Data: 21, 22 e 23 de Fevereiro de 2018

Horário de funcionamento: 8 às 16 horas

 

 

  NOME COMPLETO RESULTADO
1 Ádia Fátima Silveira Sá NÃO SELECIONADO
2 Antonia Evangelista da Costa SELECIONADO
3 Arnaldo Correa e Silva SELECIONADO
4 Bemerval Prudêncio da Silva NÃO SELECIONADO
5 Benedita Tomé da Silva SELECIONADO
6 Cátia Cristina Saraiva Seixas SELECIONADO
7 Claudenice Lopes da Silva SELECIONADO
8 Cleia Silva Pedreira SELECIONADO
9 Clivia de Sousa do Nascimento Alves SELECIONADO
10 Francimary Rodrigues de Barros SELECIONADO
11 Francisca Naidde de Oliveira Queiroz SELECIONADO
12 Gabrielly Cristine de Alcântara Gomes SELECIONADO
13 Gildete Silva Santos de Oliveira SELECIONADO
14 Gilma Aparecida Gontijo da Silva NÃO SELECIONADO
15 Maria Aparecida Cardoso SELECIONADO
16 Maria da Conceição Pereira de Oliveira Liossi SELECIONADO
17 Maria Deuselia dos Santos de Carvalho SELECIONADO
18 Maria Madalena Araujo Mendes SELECIONADO
19 Maria Margarida da Fonseca Rodrigues SELECIONADO
20 Sandra Maria de Freitas Verlangieri SELECIONADO
21 Sirleide Santos SELECIONADO
22 Sonia leite da Silva SELECIONADO
23 Valdeci de Souza Otoni SELECIONADO
24 Vanderlei Martins de Araújo SELECIONADO
25 Welson Amaral SELECIONADO