Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
28/01/20 às 18h40 - Atualizado em 28/01/20 às 18h40

Resultado da Classificação da Feira de Artesanato da Ceilândia – Edital de Chamamento Público – 03/2020

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na Feira de Artesanato na Ceilândia, que acontecerá no dia 08 de fevereiro de 2020. As inscrições foram encerradas no dia 27/01/2020. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 03/2020, o processo de seleção foi realizado no dia 28 de janeiro de 2020, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato, representante da Federação de Artesãos de Brasília.

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

 

NOME PONTUAÇÃO CLASSIFICAÇÃO
ELIS THAYANE RIBEIRO FERREIRA 90 SELECIONADO
MARIA ILDA SANTOS 78 SELECIONADO
MARIA IVA DA COSTA 77 SELECIONADO
JOAQUINA VERÔNICA DE OLIVEIRA BRILHANTE 75 SELECIONADO
JOSE RIBAMAR ALVES DUTRA 75 SELECIONADO
JOSENILDE LOPES DO NASCIMENTO CRUZ 72 SELECIONADO
NILCE PEREIRA DE AQUINO 70 SELECIONADO
DARLENE GARCIA MORAIS 69 SELECIONADO
ASSOCIAÇÃO NOVA CIDADANIA 68 SELECIONADO
RAQUEL FARIAS DE ARAÚJO 67 SELECIONADO
ELAINE NOBRE DE ASSIS REHFELD 64 SELECIONADO
YLMA MARIA PALMEIRA DIAS 64 SELECIONADO
MANOEL ALBUQUERQUE FILHO 64 SELECIONADO
EVANEIDE DIAMANTINO DE MORAIS 61 SELECIONADO
KELLY VIEIRA LISBOA LUSTOSA 61 SELECIONADO
LIDIA ROSA PRADO 60 SELECIONADO
LECILENE SOUZA DOS SANTOS 58 SELECIONADO
MARIA ROSA DA SILVA GAMA 58 SELECIONADO
MARISTELA SILVA FEITOSA 57 SELECIONADO
MARLY FONSECA DO VALE 57 SELECIONADO
INÁ DEJJESUS BRANDAO CARDOSO 55 SELECIONADO
MARIA SULENIR FERREIRA TENÓRIO 55 SELECIONADO
LUCIENE ALVES DE ALMEIDA BARROS 55 SELECIONADO
MÁRCIA DANTAS DE JESUS 54 SELECIONADO
VIRGINA FERREIRA GOMES 54 SELECIONADO
EGÍDIO BELARMINO OLIVEIRA 51 SELECIONADO
MARIA CONCEIÇÃO SANTOS 51 SELECIONADO
MARIA VILSA FARIAS OLIVEIRA 50 SELECIONADO
ANA LUCIA PEREIRA DE SOUSA 50 SELECIONADO
KLEBIAM FERREIRA SANTOS 50 SELECIONADO
CARMEM CÉLIA FERREIRA DA SILVA 50 SELECIONADO
CARLA SIMONE GODINHO LOBATO 48 SELECIONADO
SANDRA SANTOS OLIVEIRA 46 SELECIONADO
SILVIA CRISTINA DE JESUS 46 SELECIONADO
JUCILENE DA SILVA SOARES 45 SELECIONADO
SUELY PINHEIROS BARROS AMARAL 45 SELECIONADO
NEUZA DE OLIVEIRA NUNES 44 SELECIONADO
MARIA DO ROSÁRIO SATURNINO FLORENTINO 44 SELECIONADO
PATRÍCIA DE ABREU SOARES 39 SELECIONADO
ATELIÊ FOFURAS 0 DESCLASSIFICADO
KEITY SANTOS TEIXEIRA 0 DESCLASSIFICADO