Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
9/03/20 às 15h11 - Atualizado em 9/03/20 às 15h11

Edital de Chamamento Público – 06/2020 – Resultado da Classificação do Processo de Seleção de Artesãos

COMPARTILHAR

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados na comercialização de produtos em eventos de oportunidade que acontecerão no decorrer do ano de 2020. As inscrições foram encerradas no dia 29/02/2020. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 06/2020, o processo de seleção foi realizado no dia 04 de março de 2020, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato, representante da Federação de Artesãos de Brasília.

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

 

NOME PONTUAÇÃO  CLASSIFICAÇÃO
1 DIRCE MARIA DA SILVA 88 SELECIONADO
2 ANA MARIA CORTE REAL DOS SANTOS 86 SELECIONADO
3 MARIA DA PENHA CRUZ CARDOSO DE SOUSA 86 SELECIONADO
4 ZENEIDE RIBEIRO ALVES 83 SELECIONADO
5 CARLA GOUVEIA CAMPOS 82 SELECIONADO
6 JOSIRENE FERNANDES DE MEDEIROS 82 SELECIONADO
7 MONICA G ROSA 81 SELECIONADO
8 RÔMULO MALHEIROS GUEDES 81 SELECIONADO
9 LUCIA FERREIRA DE ANDRADE 81 SELECIONADO
10 VANIA ELIZABETH COELHO GAVIÃO 81 SELECIONADO
11 RUTH GLATT 80 SELECIONADO
12 ELIANA APARECIDA BORGES DA COSTA 80 SELECIONADO
13 JOAQUINA VERÔNICA DE O. BRILHANTE 80 SELECIONADO
14 LILIAN PRADO 79 SELECIONADO
15 STEFANNE VIRGINIA BIJOUTERIAS 79 SELECIONADO
16 MARIA CLEONICE DE ARAUJO PACHECO 78 SELECIONADO
17 LETICIA TAGLIASSUCHI 78 SELECIONADO
18 SARAH LORRANY ALVES PEREIRA 78 SELECIONADO
19 ALESSANDRA ROSSI 78 SELECIONADO
20 MARIA ROZALIA DOS SANTOS 78 SELECIONADO
21 CAMILA AMÉLIA TASSO 77 SELECIONADO
22 DIANA SAMPAIO PEDROSA CUNHA 77 SELECIONADO
23 LIRA ANTÔNIA GOMES NASCIMENTO BRB 77 SELECIONADO
24 ELIANE FERNANDES PIOLI 76 SELECIONADO
25 ELIS THAYANE RIBEIRO FERREIRA 76 SELECIONADO
26 MARIA MARGARIDA LEAL MASCARENHAS 76 SELECIONADO
27 AKIM CÔRTES AVELINO 76 SELECIONADO
28 VANDERLEI MARTINS DE ARAUJO 76 SELECIONADO
29 SÔNIA DE JESUS PEREIRA 76 SELECIONADO
30 PATRÍCIA SOUZA MARAGNO 75 SELECIONADO
31 KÁTIA MARIA GONÇALVES DA SILVA 75 SELECIONADO
32 TEREZINHA DE JESUS DA CRUZ 75 SELECIONADO
33 FÁBIO GONÇALVES SOARES 74 SELECIONADO
34 JULIANA CRISTINA BANDEIRA F. LEMOS 74 SELECIONADO
35 MARIA BERNADETE ALMEIDA RODRIGUES 74 SELECIONADO
36 RAQUEL BOGÉA 73 SELECIONADO
37 MONIQUE MEDEIROS BAIA VAREJAO 73 SELECIONADO
38 CLAUDENICE LOPES DA SILVA 72 SELECIONADO
39 MARIA DO SOCORRO ALVES DE MELO 72 SELECIONADO
40 LINDELMA MOREIRA MARIANO 72 SELECIONADO
41 DOMINGAS CARVALHO DE OLIVEIRA 72 SELECIONADO
42 IZABEL NEVES DE OLIVEIRA 72 SELECIONADO
43 CRISTINA DE SOUZA DA SILVA 71 SELECIONADO
44 LUDMILA DE MELO MAGALHÃES 71 SELECIONADO
45 MARIA DE FATIMA FERNANDES 71 SELECIONADO
46 SANDRO ALBERTO GONÇALVES 71 SELECIONADO
47 THALITA MAGALHÃES RODRIGUES 70 SELECIONADO
48 ANA LUCIA GILLET LOMONACO 70 SELECIONADO
49 MARÍA APARECIDA CARDOSO 70 SELECIONADO
50 ELIANE TEIXEIRA 70 SELECIONADO
51 SAVIO CORTES DE MENESES 70 SELECIONADO
52 JEANNE AMMIRANTE DA CUNHA 69 SELECIONADO
53 RAFAEL TUNES ROCHA 69 SELECIONADO
54 ADRIANA PEREIRA DA SILVA ANGELO 69 SELECIONADO
55 MARIA DE LOURDES MATIAS 69 SELECIONADO
56 MARLENE VAN DE KAMP 69 SELECIONADO
57 ANAMARILENA MAIA M. DO NASCIMENTO 69 SELECIONADO
58 MAÍSA CESAR SOUZA 68 SELECIONADO
59 BIBIANI TAVARES SILVEIRA MESQUITA 68 SELECIONADO
60 CRISTIANI GICILENE DE OLIVEIRA 68 SELECIONADO
61 SÉRGIO BATISTA DE CAMARGOS 68 SELECIONADO
62 ALANA NUNES VIANA 68 SELECIONADO
63 FRANCIMARY RODRIGUES DE BARROS 68 SELECIONADO
64 MARIZETE ALVES PEREIRA NERES 67 SELECIONADO
65 IRISLEENE SANTOS DE FREITAS 67 SELECIONADO
66 JOSENILDES DA SILVA AMARAL 67 SELECIONADO
67 MARIA NAIR PEREIRA 67 SELECIONADO
68 FABIANA DE CÁSSIA MILITÃO RAMOS 67 SELECIONADO
69 ARNALDO CORREA E SILVA 67 SELECIONADO
70 STEFANY RIBEIRO DA CUNHA 67 SELECIONADO
71 JANETE DE BRITO VIEIRA DE PAULO 66 SELECIONADO
72 JOSÉ LUIZ LOPES DA SILVA 66 SELECIONADO
73 JORGE FRANCISCO KELL 66 SELECIONADO
74 GLAUCO SANTOS DE OLIVEIRA LOPES 66 SELECIONADO
75 ALEX JUNIOR TEOBALDO 65 SELECIONADO
76 VIRGINA FERREIRE GOMES 65 SELECIONADO
77 INGRID RIBEIRO DA SILVA 65 SELECIONADO
78 MANOEL ALBUQUERQUE FILHO 64 SELECIONADO
79 NOVA CIDADANIA 64 SELECIONADO
80 ANALÚCIA BATISTA DA SILVA 64 SELECIONADO
81 ANA CRISTINA DE LA VEGA DE AGUIAR 63 SELECIONADO
82 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE 63 SELECIONADO
83 DINORÁ MARIA VILELA 63 SELECIONADO
84 GILDA DE SOUSA CAETANO PEREIRA 63 SELECIONADO
85 MARÍLIA SATTIN DA COSTA RIBEIRO 62 SELECIONADO
86 EDITE VIEIRA DA SILVA 62 SELECIONADO
87 NEUZA DE OLIVEIRA NUNES 62 SELECIONADO
88 DIEGO MARADONA SILVA DA COSTA 62 SELECIONADO
89 MARGARETH SABOIA 61 SELECIONADO
90 SANDRA MARIA LOPES MELO 61 SELECIONADO
91 LUCIA DE FATIMA VALERIO DA SILVA CRUZ 60 SELECIONADO
92 YLMA MARIA PALMEIRA DIAS 60 SELECIONADO
93 FRANCISCA DAS CHAGAS COSTA C. FILHA FEITOSA 60 SELECIONADO
94 WALESKA MARIA FONSECA MENDES RODRIGUES 60 SELECIONADO
95 ADRIANA DE FATIMA MARTINS 60 SELECIONADO
96 DENISE GOMES DE MOURA 59 SELECIONADO
97 FLAVIA DA SILVA SANTOS 58 SELECIONADO
98 ELZA VITAL REGO DA SILVA 57 SELECIONADO
99 MARIA DEUSELIA DOS SANTOS DE CARVALHO 57 SELECIONADO
100 ÉLIDE DOS SANTOS COSTA ALBERNÁS 57 SELECIONADO
101 VERA LÚCIA THEOBALDO DE ASSIS 56 NÃO SELECIONADO
102 JOSELITA TAVARES DA SILVA BORGES 56 NÃO SELECIONADO
103 MARIA ILDA SANTOS 56 NÃO SELECIONADO
104 ANA CRISTINA NINA RIBEIRO 56 NÃO SELECIONADO
105 CLAUDIA RENAIR BARBOSA L.GONÇALVES 55 NÃO SELECIONADO
106 DORINES FRANÇA DE MEDEIROS 55 NÃO SELECIONADO
107 JACQUELINE MARIA DOS SANTOS MONÇÃO 55 NÃO SELECIONADO
108 CINARA VÉRAS ARAUJO 54 NÃO SELECIONADO
109 JUCIARA ELISE PELLES 54 NÃO SELECIONADO
110 MARIA MARGARIDA DA FONSECA RODRIGUES 53 NÃO SELECIONADO
111 DENISE TAVARES DA SILVA SOUSA 53 NÃO SELECIONADO
112 MARIA INÊS SANTOS PESSOA 53 NÃO SELECIONADO
113 ADRIANA APARECIDA LOPES DO NASCIMENTO 53 NÃO SELECIONADO
114 NILZEIDE DO NASCIMENTO SANTOS ARRUDA 53 NÃO SELECIONADO
115 RAQUEL DE OLIVEIRA AGUIAR 52 NÃO SELECIONADO
116 ANÁLIA PAULA GONÇALVES FUNARI 51 NÃO SELECIONADO
117 NORADI MARIA VILELA 51 NÃO SELECIONADO
118 KATIA DUTRA 51 NÃO SELECIONADO
119 ANA KAMAIURA 50 NÃO SELECIONADO
120 CLAUDIA DA CONCEICAO DE SOUZA 50 NÃO SELECIONADO
121 TELMA CARVALHO DOS SANTOS 49 NÃO SELECIONADO
122 MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA ROSA 49 NÃO SELECIONADO
123 NAILDE FERREIRA DAS CHAGAS 48 NÃO SELECIONADO
124 ANA CRISTINA VIANA SANTOS 48 NÃO SELECIONADO
125 CARLA SIMONE GODINHO LOBATO 48 NÃO SELECIONADO
126 DEBORAH GOMES E SILVA 47 NÃO SELECIONADO
127 CARLOS ROBERTO CORDEIRO DA SILVA 47 NÃO SELECIONADO
128 ANNA FLÁVIA RODRIGUES DOS SANTOS 47 NÃO SELECIONADO
129 DENISE IARA CARNEIDO DE BRITO 46 NÃO SELECIONADO
130 RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA DA SILVA 46 NÃO SELECIONADO
131 LEILA MENDES LOPES 46 NÃO SELECIONADO
132 EVANEIDE DIAMANTINO DE MORAIS 46 NÃO SELECIONADO
133 EDNA LUISA MIGUEL DA SILVA CECCON 45 NÃO SELECIONADO
134 LUCIENE ALVES DE ALMEIDA BARROS 45 NÃO SELECIONADO
135 ANA LUCIA PEREIRA DE SOUSA 45 NÃO SELECIONADO
136 SONIA LEITE DA SILVA 45 NÃO SELECIONADO
137 FERNANDA CRAVEIRO BEZERRA 45 NÃO SELECIONADO
138 GENIVALDA ALVES DO PIM 45 NÃO SELECIONADO
139 MARIA ROSA DA SILVA GAMA 45 NÃO SELECIONADO
140 PATRICIA DE ABREI SOARES 44 NÃO SELECIONADO
141 EGÍDIO BELARMINO OLIVEIRA 44 NÃO SELECIONADO
142 EDINIRCE DA LUZ SILVA 43 NÃO SELECIONADO
143 RAQUEL FARIAS DE ARAÚJO 43 NÃO SELECIONADO
144 ANA MARIA BATISTA DA SILVA DE AZEVEDO 43 NÃO SELECIONADO
145 RAIMUNILZA FERREIRA DE LUCENA VIEIRA 43 NÃO SELECIONADO
146 SANDRA MARIA DE FREITAS VERLANGIERI 43 NÃO SELECIONADO
147 MARIA VILSA FARIAS OLIVEIRA 43 NÃO SELECIONADO
148 KLEBIAN FERREIRA SANTOS 43 NÃO SELECIONADO
149 RUTMAR DOS SANTOS CORRÊA 43 NÃO SELECIONADO
150 SUELY PINHEIROS BARROS AMARAL 42 NÃO SELECIONADO
151 ROSCICLEIDE MENESES DOS SANTOS 42 NÃO SELECIONADO
152 INÁ DE JESUS BRANDÃO CARDOSO 42 NÃO SELECIONADO
153 KATIARA FERREIRA LUCENA 42 NÃO SELECIONADO
154 GABRIELLA FREGAPANI MOREIRA 41 NÃO SELECIONADO
155 ANA LUCIA ROSA AVILA 41 NÃO SELECIONADO
156 ANGELA REGINA DA SILVA 40 NÃO SELECIONADO
157 MARIA CELMA TAVARES 40 NÃO SELECIONADO
158 CLAUDIA DE SOUZA RIBEIRO 40 NÃO SELECIONADO
159 DORA LEITE LIMA 40 NÃO SELECIONADO
160 ELZA DA SILVA BARROS 39 NÃO SELECIONADO
161 LIDIA ROSA DO PRADO 38 NÃO SELECIONADO
162 NYRES MARIA OLIVEIRA DA SILVA 38 NÃO SELECIONADO
163 MARTA VIANA MAZULO 37 NÃO SELECIONADO
164 ANA PAULA COSTA DO NASCIMENTO 36 NÃO SELECIONADO
165 MORALINDA ALVES CARDOSO 36 NÃO SELECIONADO
166 MARGARIDA PEREIRA LIMA 36 NÃO SELECIONADO
167 ROSELANE FERREIRA DINIZ RODRIGUES 35 NÃO SELECIONADO
168 VERA LUCIA BASTOS MENDES 35 NÃO SELECIONADO
169 MIRIAN FERNANDES XAVIER 34 NÃO SELECIONADO
170 SRA. ROSA MIMOS – ELIANE ROSA 34 NÃO SELECIONADO
171 GRACINDA RODRIGUES DE ALMEIDA ROCHA 32 NÃO SELECIONADO
172 VALDECI DE SOUZA OTONI 32 NÃO SELECIONADO
173 JÉSSICA TAVARES LEAL 31 NÃO SELECIONADO
174 MARIA DA CONSOLAÇÃO BARBOSA CALDAS 30 NÃO SELECIONADO
175 MARIA FILOMENA TÔRRES FERREIRA 28 NÃO SELECIONADO
176 ANA CRISTINA DE SOUSA COSTA* *DESCLASSIFICADO
177 ANTONIO AUGUSTO DE AZEVEDO MORAES* *DESCLASSIFICADO
178 BENILVA NUNES BONIFÁCIO*  *DESCLASSIFICADO
179 CÁSSIA MARIA DA SILVA GARCIA* *DESCLASSIFICADO
180 EVANILTA DA COSTA DE SANTANA GUIMARÃES*  *DESCLASSIFICADO
181 GABRIELA MARIA DE QUADROS SOARES *DESCLASSIFICADO
182 IVAN ARTESÃO* *DESCLASSIFICADO
183 JACINTA DE FÁTIMA ALFREDO BARROS* *DESCLASSIFICADO
184 JOÃO BATISTA AVELINO BONIFÁCIO* *DESCLASSIFICADO
185 JUCILENE DA SILVA SOARES* *DESCLASSIFICADO
186 JÚLIO SÉRGIO DE MORAES* *DESCLASSIFICADO
187 KEITY SANTOS TEIXEIRA*  *DESCLASSIFICADO
188 MATHILDE BENEDITA STEMLER VEIGA* *DESCLASSIFICADO
189 OLINDA DA C J ALMEIDA*  *DESCLASSIFICADO
190 ROSINEIDE NEVES DE LIMA* *DESCLASSIFICADO
191 SILVANIA TAVARES DA SILVA* *DESCLASSIFICADO
192 SIMONE VAZ*  *DESCLASSIFICADO
193 VANDERLEIA PEREIRA DE OLIVEIRA* *DESCLASSIFICADO
194 ZULEIDE FAUSTINO DE LIMA*  *DESCLASSIFICADO

 

 Observação:

 *Artesão não encaminhou as fotos para a seleção.